Вышла новая версия TaxoPhone 16
+7 (499) 709-84-87
Заказать звонок

Вышла новая версия TaxoPhone 16

27.11.2023

TaxoPhone 16 стал еще мощнее и удобнее. Приложение получило более 25 обновлений функционала — в том числе дополнительный способ оплаты заказов и возможность торговаться за стоимость поездки. Эта версия предоставит руководителям служб такси новые инструменты для оптимизации работы и привлечения клиентов, а пользователям — больше нужных опций и улучшенный интерфейс.

Все новинки TaxoPhone 16 доступны только вместе с обновлением Такси-Мастер и TMDriver до версии 3.14. Уже сейчас вы можете присылать заявки на обновление своим персональным менеджерам на почту gsk@bitmaster.ru.


Посмотрите видео с обзором TaxoPhone 16

Аукцион заказов

В 16-й версии приложения появился аукцион заказов — ваши клиенты теперь могут сами задавать стоимость поездки и торговаться с водителями. Этот механизм поможет службе такси удержать пользователей, которые отказываются от поездки из-за высокой цены по тарифу или не готовы к долгому поиску машины в час-пик и непогоду. Так, первая категория пассажиров получит шанс установить комфортную стоимость заказа и немного сэкономить, а вторая — поднять цену и сократить время ожидания.

Настроить работу аукционов можно одновременно с обычными тарифами. Компания может работать по двум схемам расчета стоимости заказа в рамках одного тарифа и выделяться среди конкурентов — пользователи любят, когда им предоставляют выбор.

Воспользоваться новой функцией просто — клиенту нужно нажать на тариф с пометкой в виде молоточка и ввести желаемую сумму. После пользователь попадет на экран с ответными предложениями водителей — их можно сразу принять или отклонить. Если пассажир назначит слишком низкую цену, и предложения не будут поступать, сумму получится скорректировать, не прерывая поиск.

Водители же будут получать такие заказы автоматически — уведомление придет всем, кто находится рядом с адресом подачи. Остальные могут увидеть предложения в списке с пометкой “Аукцион”. Затем водитель должен за ограниченное время сделать выбор — согласиться с ценой клиента и принять заказ либо указать свою цену и отправить встречное предложение. Если пассажир отклонил предложение, то водитель может продолжить торговаться и отправить запрос с новой ценой.

SberPay

Появилась возможность оплачивать заказы через SberPay. Новый способ будут охотнее выбирать клиенты, которые переживают за безопасность данных и отказываются от безналичного расчета. Чтобы подключить этот вариант оплаты, пользователю нужно один раз привязать карту через приложение “Сбер” — после этого стоимость поездки будет автоматически списываться с карты. Для приема платежей по SberPay у компании должен быть интернет-эквайринг от Сбера.

Сохранение и новые возможности промокодов

Мы улучшили механизм сохранения промокодов и добавили новые инструменты для их распространения. Теперь пользователи не потеряют свои бонусы даже при переустановке приложения, а службам такси станет еще проще повышать лояльность пассажиров и побуждать их к новым поездкам.

Компании получат возможность создавать промокоды для отдельных групп, чтобы поощрить самых преданных клиентов. Можно настроить систему так, чтобы те, кто совершил от 20 поездок в месяц, автоматически попадали в категорию VIP и получали особенный бонус. Таким пользователям придет Push-уведомление со словами благодарности и персональной акцией — они почувствуют заботу и продолжат так же часто ездить на такси.

Дополнительно облегчить информирование клиентов поможет система событий — она сама будет отправлять сообщения по промокодам и сэкономит время, которое раньше компания тратила на отправку бонусов вручную через справочник.

Индивидуальные новости и акции

С новой версией приложения у компаний появятся дополнительные возможности для отправки клиентам персонализированных предложений. Теперь при создании новости или акции можно указывать не только группу пользователей, но и атрибут, которым они должны обладать для доступа к секретной информации или бонусу.

Атрибут не виден пользователю — им может быть, например, количество поездок, которое совершил клиент за месяц. Эти данные потребуются, когда компания захочет оповестить о розыгрыше призов среди пассажиров с 30 и более заказами. Так push-сообщение с условиями закрытой акции автоматически получат только нужные клиенты. Эти пользователи ощутят себя в числе избранных, и у них проснется азарт выиграть самый крупный приз, а значит, они продолжат активно пользоваться вашими услугами.

Поделиться поездкой

На экране “В пути” теперь можно настроить кнопку “Поделиться” — с её помощью пользователи смогут отправить данные о своей поездке родственникам или друзьям. Инструмент особенно полезен, когда клиент едет в незнакомое место или хочет отправить на такси ребенка. Человек, которому придет ссылка с данными о заказе, сможет отслеживать поездку на карте в реальном времени и точно рассчитать время для встречи пассажира.

Отображение бесплатного и платного времени ожидания

В окне заказа можно будет посмотреть время бесплатного и платного ожидания. Бесплатное время будет отображаться в виде таймера с обратным отсчетом, а платное время — с указанием цены за минуту. Это позволит пользователям лучше ориентироваться и вовремя выйти к машине. Благодаря этому изменению, клиенты смогут лучше понимать, как формируется стоимость поездки. Это уменьшит возможные конфликтные ситуации со службой такси.

Перевод названий атрибутов и групп экипажей

Названия групп экипажей и атрибуты теперь можно переименовать отдельно под разные языки, которые поддерживаются в приложении. Компании больше не придется тратить время на создание универсальных названий, которые были бы одинаково понятными и на русском, и на английском. В справочниках “Группы экипажей” и “Атрибуты” можно отдельно указать корректные аналоги для каждого языка. Функция сделает приложение более понятным для иностранных пользователей и поможет привлечь новых клиентов.

Другие полезные доработки

Доработка добавления семейного счета

Переместили кнопку добавления семейного счета из карусели выбора счетов в список с вариантами оплаты — теперь она будет отображаться под личным счетом пользователя. Так клиент сможет быстрее сориентироваться, когда захочет создать общий аккаунт или переключиться на него.

Изменение иконок оплаты - оплата с бонусами

Мы изменили иконки для способов оплаты и сделали их более понятными для пользователей. Теперь клиент точно будет знать, что в заказе будут использоваться бонусы.

Время в пути для клиента на главном экране

При построении трека маршрута на главном экране добавилось примерное время в пути — оно рассчитывается, исходя из настроек в Такси-Мастере. Пользователи будут понимать примерную длительность поездки и смогут оптимально спланировать свой день.

Добавление возможности связаться с водителем через историю заказов

Добавили кнопку связи с водителем в карточке выполненного заказа. Найти ее можно во вкладке “Ещё”. Функция выручит клиентов, которые забыли в машине свои вещи. Пользователь сможет напрямую связаться с водителем и сообщить о проблеме. Эта опция настраивается отдельно для каждой группы экипажей — в параметрах можно указать, в течение скольких часов пассажир имеет право написать или позвонить водителю.

В поле подъезд добавлен адрес подачи

Мы добавили возможность просмотра адреса подачи на экране, где пользователь указывает подъезд, квартиру и комментарий. Клиент больше не будет сомневаться, для какой точки он указывает данные, и сможет при необходимости быстро перейти к изменению места подачи.

Доработка прикрепления фото (android)

Мы изменили механизм прикрепления сразу нескольких фото для отзыва к заказу. Для этого пользователям теперь не нужно долго зажимать одно изображение — достаточно просто перейти на экран прикрепления фотографий и выделить нужные элементы.

Обязательный комментарий при негативной оценке

Появилась дополнительная настройка, которая при негативной оценке обяжет пользователя рассказать, что именно ему не понравилось. Так компания сможет получить более качественную обратную связь, исправить ошибки и улучшить качество сервиса.

Доработка индикации новых сообщений от водителей

Пользователи на android теперь могут ответить водителю прямо через push-уведомление. Мы также улучшили индикатор новых сообщений — он будет мигать, а также сопровождаться звуковым сигналом и вибрацией. Это поможет упростить и ускорить коммуникацию клиента с водителем.

Ничего не найдено — укажите адрес на карте

Добавили подсказку для пользователей: если нужное место не удалось найти, то приложение попросит указать адрес на карте.

Прочие полезные изменения:

  • Добавили возможность пригласить друзей без реферальной системы;
  • Доработали кнопку “Навигация”. При нажатии на нее будет срабатывать автозум карты;
  • Добавили новые варианты сообщений с причинами для недействительных промокодов;
  • Изменили внешний вид кнопки списка текущих заказов;
  • Добавили возможность изменить номер рейса после создания заказа;
  • Изменили раздел “О приложении”. Добавили кнопку проверки обновлений (ведет в маркет приложения) и возможность скрыть каждый подраздел;
  • Доработали преобразование исходящих номеров на стороне Такси-Мастер. Теперь телефоны клиента и водителя будут отображаться корректно для вставки в набор на смартфоне;
  • Обновили стиль диалоговых окон, которые появляются в приложении, когда пользователя нужно о чем-то оповестить.

Подробнее обо всех изменениях в новой версии TaxoPhone 16 читайте на help.taximaster.ru.

Получите свой TaxoPhone 16

Все новинки TaxoPhone 16 доступны только вместе с Такси-Мастер версии 3.14. Заявки на обновление присылайте своим персональным менеджерам на почту gsk@bitmaster.ru.